Степанов: готовится смягчение карантина с 11 мая

01.05.2020 12:25

Степанов: готовится смягчение карантина с 11 мая

КИЕВ. 1 мая. Новости ЭКО. С 11 мая в Украине будут смягчать карантинные мероприятия, которые будут основываться на мнении специалистов, чтобы не ухудшить ситуацию с коронавирусом в Украине. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы понимаем, что люди устали от карантина. И я еще раз хочу подчеркнуть - мы каждый день анализируем ситуацию и готовим смягчения карантинных мероприятий уже с 11 мая. Все эти наши смягчения основываются на мнении специалистов, эпидемиологов, вирусологов, которые знают, как себя надо вести в такой ситуации пандемии", - сказал министр.

По его словам, смягчение с 11 мая будут вводиться, ведь это сейчас позволяет ситуация.

"Эти смягчения, которые мы будем делать, они будут основываться на тех данных, которые у нас есть. И мы будем уверены, что они в будущем не ухудшат ситуацию", - подчеркнул министр.

Напомним, как сообщала врач-эпидемиолог Ольга Голубовская, после смягчения карантинных мероприятий в Украине будет рост заболеваемости коронавирусной болезнью, поэтому сейчас нельзя считать, что мы фиксируем спад заболеваемости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер звезда фильма “Вечный зов”, актер Валерий Хлевинский На "Первом канале" выходит повторный финал шоу "Голос.Дети" Диетологи назвали 12 правил похудения без диет "Держит народ за дураков": Пугачеву уличили в циничном обмане зрителей Прокуратура обязала СК изменить обвинения сестрам Хачатурян на самооборону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций