США внесли в черный список более 30 китайских компаний

США внесли в черный список более 30 китайских компаний

КИЕВ. 23 мая. Новости ЭКО. Министерство торговли США объявило о внесении в черный список 33 китайских компаний и правительственных организаций. Соответствующие санкционные списки появились в пятницу, 22 мая, на сайте министерства, передает Новости ЭКО.

Восемь компаний и Институт судебной экспертизы министерства общественной безопасности КНР оказались под санкциями из-за участия в “кампании репрессий и массовых незаконных задержаний” в отношении уйгурского и других мусульманских меньшинств. Остальные компании и организации США подозревает в деятельности, угрожающей национальной безопасности страны и создании оружия массового поражения.

Всем компаниям, внесенным в черный список, запрещено экспортировать товары и технологии с США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США осудили Китай за законопроект о нацбезопасности Гонконга

Напряженность между США и Китаем растет после обвинений в сокрытии информации о зарождении пандемии, которые выдвинул против Пекина президент США Дональд Трамп. В мае в Сенат Конгресса США был внесен законопроект, позволяющий Трампу ввести санкции против Пекина за отказ в сотрудничестве при выяснении причин возникновения пандемии COVID-19.

Официальный представитель ВСНП Чжан Есуй в пятницу на открытии ежегодной сессии китайского парламента пригрозил США “мерами возмездия”, если Конгресс США введет санкции против Китая по этой причине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Умрет до 1,7 млн человек только в США": ученые из Гарварда и Оксфорда озвучили сроки окончания пандемии "Я оплошал": униженный Билан объяснил на видео свой "пьяный" концерт в Самаре "Я ни хрена не культурный человек": признания нового министра культуры и ее неприличное фото всплыли в Сети Россиян предупредили о кражах денег на картах через «Сбербанк Онлайн» без пароля в обход защитного кода  Стратегические бомбардировщики РФ “отработали ядерный удар” по крупнейшим базам ВВС США в Европе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций