США пообещали Украине создавать издержки для России из-за агрессии

США пообещали Украине создавать издержки для России из-за агрессии

КИЕВ. 8 мая. Новости ЭКО. США продолжат создавать издержи для России, в том числе посредством санкций, до тех пор, пока Москва не выполнит минские соглашения и не прекратит оккупацию Крыма. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время телефонного разговора с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой 6 мая, передает Новости ЭКО со ссылкой на Госдеп.

В Вашингтоне высоко оценили дипломатию Киева в условиях продолжающейся агрессии России. Госсекретарь подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Помпео также осудил действия России и ее доверенных лиц по использованию пандемии COVID-19 для ограничения передвижения наблюдателей ОБСЕ и препятствования работе гуманитарных организаций на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ назвали 5 звезд, кто может скрываться в образах Неваляшки, Ламы, Крокодила, Зайца и Змеи в шоу “Маска” на НТВ Умер знаменитый режиссер Алан Паркер, снявший “Полуночный экспресс” и “Эвиту” 29 марта 2020 отмечается День Саввина "Тоже люди": по результатам тестов на коронавирус дома осталась треть членов Госдумы Максим Виторган порадовал поклонников счастливым фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций