США пообещали Украине создавать издержки для России из-за агрессии

США пообещали Украине создавать издержки для России из-за агрессии

КИЕВ. 8 мая. Новости ЭКО. США продолжат создавать издержи для России, в том числе посредством санкций, до тех пор, пока Москва не выполнит минские соглашения и не прекратит оккупацию Крыма. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время телефонного разговора с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой 6 мая, передает Новости ЭКО со ссылкой на Госдеп.

В Вашингтоне высоко оценили дипломатию Киева в условиях продолжающейся агрессии России. Госсекретарь подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Помпео также осудил действия России и ее доверенных лиц по использованию пандемии COVID-19 для ограничения передвижения наблюдателей ОБСЕ и препятствования работе гуманитарных организаций на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омской области бывший зэк изнасиловал дочь на глазах у отца “Не красится, не следит за собой!”: жена Ефремова подрабатывает на трех работах, чтобы содержать семью Эксперты пообещали скорое падение курса рубля СМИ: экс-"татушка" Юлия Волкова ждет ребенка от "вора в законе" Добронравов заявил о приостановке съемок сериала "Сваты"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций