Сосновский рассказал о своем разочаровании в Зеленском

Сосновский рассказал о своем разочаровании в Зеленском

Главный редактор интернет-журнала Word Economy Александр Сосновский подверг резкой критике политику президента Украины Владимира Зеленского.

Специалист выразил мнение, что украинский лидер сегодня совершает шаги, которые год назад ему бы даже в голову не пришли. Перечислять «достижения» Зеленского можно долго, но Сосновский обратил внимание на одну из последних его инициатив, которая касается бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили. В бытность у руля Незалежной Петра Порошенко Саакашвили не только получил украинское гражданство, но и даже был назначен на должность губернатора Одесской области.

Сегодня же бывшему политику по указу Зеленского передали под управление исполнительный комитет реформ Украины. При этом ранее звучали версии, что Саакашвили и вовсе может занять один из самых высоких постов в правительстве. Стоит отметить, что такое решение уже ударило по Киеву, поскольку Грузия, возмущенная предательством со стороны «стратегического партнера», отозвал своего посла.

И этим негативные последствия для Украины не ограничатся, считает Сосновский. По его словам, Саакашвили отлично подходит под описание человека, который разрушал абсолютно все, до чего только мог добраться. И тем удивительнее, что Зеленский подписал указ о его назначении на весьма влиятельную должность, совершив очередную ошибку.

Подводя итог, Сосновский заявил о том, что очень сильно разочаровался в нынешнем украинском лидере. В своем стремлении угодить «и вашим, и нашим» он погружает страну в еще более глубокий кризис.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России хотят ввести налог для богатых. Эксперты уверены – пострадает средний класс ФСБ уволило авторов фото и видео стрельбы на Лубянке В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку “Не только Петросян может”: 73-летний Алибасов и его молодая помощница ждут ребенка СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций