Сергей РАФАИЛОВ: «Когда я пришел, Заря была в катастрофическом состоянии»

Сергей РАФАИЛОВ: «Когда я пришел, Заря была в катастрофическом состоянии»

В конце марта генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов объявил об уходе из клуба. Специалист подвел итоги своего правления в луганской команде.

«Я ушел из команды, когда она находилась и находится на втором месте. А приходил я в Зарю, когда она была на грани исчезновения и вылета. Нельзя сказать, что это лишь моя заслуга. Это заслуга целого коллектива, в который входили футболисты, тренеры. На момент моего прихода клуб был в крайне катастрофическом состоянии, с большим количеством долгов, полностью недееспособной структурой. Оценка труда руководителя должны давать окружающие и результаты в турнирной таблице.

Причины успехов Зари после 2014 года? Их нет. Были обстоятельства, которые сплотили и мобилизовали людей. Каждый понял, что благополучие и достаток находится в их руках. Чтобы чего-то добиться, нужно трудиться. Это заслуга коллектива и тренерского штаба. Трудности всегда мобилизуют людей и появляются силы, а сытая жизнь развращает. В первое время в Запорожье жили в совдеповской гостинице. Потом потихоньку стали обустраиваться, привели поле в порядок. Большая благодарность городским властям, которые встретили нас как своих и помогали, как могли», - сказал Рафаилов.

Читайте также: РАФАИЛОВ: «Заря смогла два года существовать благодаря трансферу Лунина»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медиапроект с табличкой из расследования Навального о телеведущей Аскер-заде получил премию Минкульта "С кем останутся мои мальчики?": найдены новые доказательства убийства принцессы Дианы Какой сегодня праздник: 9 августа 2020 года отмечается церковный праздник Пантелеймон Целитель Бывший участник команды КВН "Город Пятигорск" умер от рака Сын Высоцкого рассказал об уходе отца из семьи и внебрачных детях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций