Россия "возмущена" попыткой США преуменьшить роль Советского Союза в победе над нацизмом

10.05.2020 21:56

Россия

КИЕВ. 10 мая. Новости ЭКО. Россия "возмущена" попыткой Соединенных Штатов преуменьшить роль Советского Союза в победе над нацистской Германией и планирует по этому поводу "серьезный разговор" с официальными представителями Вашингтона. Такое заявление распространило Министерство иностранных дел России 10 мая, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Радио Свобода".

"Вызывают крайнее возмущение попытки искажения результатов разгрома нацизма и решающего вклада нашей страны (имеется в виду СССР, в составе которого против Германии воевали не только русские, но и другие народы - ред.), которые не прекращаются в Вашингтоне даже в праздничные дни всеобщего празднования 75-го юбилея Победы ", - говорится в заявлении дипломатического ведомства.

Поводом для такого заявления Москвы стало сообщение в Instagram, обнародованнjt от имени Белого дома.

"8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацизмом! Американский дух всегда в конце концов побеждает", - говорится в заявлении Белого дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции: из дома можно будет выйти только по спецпропускам Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждут проблемы со здоровьем и деньгами в ноябре 2019 года Молодежная сборная России по хоккею проиграла в финале ЧМ-2020 Канаде, ведя 3:1 «Едва не целовали руки, как папе Римскому»: известного режиссера возмутил концерт Петросяна Стрельбу из крупнокалиберных пулеметов ДШК и “Корда” сняли на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций