Рар объяснил решительные действия Меркель по конфликту в Донбассе

Рар объяснил решительные действия Меркель по конфликту в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена решительно действовать в вопросе урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Такой точки зрения придерживается немецкий политолог Александр Рар.

У Меркель остался год для того, чтобы обеспечить себе достойный уход в отставку. Благодаря успешным действиям в борьбе с COVID-19 сейчас у нее довольно высокий рейтинг. Тем не менее почивать на лаврах ей не приходится, поскольку в скором времени на первый план выйдут другие проблемы, связанные с вызванным пандемией коронавируса экономическим кризисом. По этой причине главе ФРГ крайне необходимо до конца своего срока закрыть украинский вопрос, отмечает Рар.

Немецкий канцлер, делая официальные заявления, неоднократно обращала внимание на необходимость разрешенич всех конфликтов во время пандемии. Это не только позволит нормализовать отношения, между Россией, ЕС, Украиной и другими странами, но и поспособствует разрядке международной обстановки.

В то же время ожидается, что и Украина пойдет на встречу. В противном случае, отказавшись играть по европейским правилам, Киев может в крайне тяжелое время остаться без поддержки со стороны Евросоюза, резюмировал Рар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пастор лишился работы после заявления о том, что все «жены должны выглядеть, как Мелания Трамп» Похудевший за карантин Тайсон удивил фанатов подтянутой фигурой "Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в бане попали на видео Три знака Зодиака, которые в период с 25 по 31 декабря неожиданно получат большие деньги "Полный джингенбелс": Крид "взорвал" Сеть фото с голой звездой Playboy

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций