Путин и Трамп обсудили стабилизацию цен на нефть

07.05.2020 20:05

Путин и Трамп обсудили стабилизацию цен на нефть

КИЕВ. 7 мая. Новости ЭКО. Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора обсудили стабилизацию цен на нефть, а также говорили о важности союзнических отношений и совместной борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу президента России.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Главы государств обменялись поздравлениями в связи с 75-летием победы над фашизмом. Акцентированна историческая значимость союзнических отношений, связывавших наши народы в годы Второй мировой войны и позволивших победить общего врага", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время обсуждения ситуации вокруг пандемии коронавируса была дана положительная оценка двустороннему сотрудничеству. Договорились о дальнейшем наращивании координации в этом направлении. В частности, с американской стороны предложено направить в Россию партию медицинского оборудования.

"Затронуто положение на мировом рынке нефти. Отмечено своевременность заключения, во многом благодаря взаимодействию президентов России и США, нового соглашения ОПЕК+, которое заработало с 1 мая и уже сделало практическое влияние на стабилизацию цен на нефть", - сообщили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы города РФ, которые будут уничтожены в случае Третьей мировой войны в первую очередь Россияне выступят в масс-старте на этапе КМ по биатлону «Ювентус» обыграл «Локомотив» в матче ЛЧ благодаря дублю Дибалы Noize MC записал песню о жестких разгонах протестов в Москве "Что за садо-мазо?": Михалкова из "Уральских пельменей" потрясла Сеть растяжкой на "дыбе"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций