Премьер Грузии: мы не станем разрывать дипломатические отношения с Украиной из-за назначения Саакашвили

Премьер Грузии: мы не станем разрывать дипломатические отношения с Украиной из-за назначения Саакашвили

КИЕВ. 9 мая. Новости ЭКО. Грузия не будет разрывать дипломатические отношения с Украиной из-за назначения Михаила Саакашвили на высокую должность в Украине, однако разработает тактику защиты от его авантюр. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр страны Георгий Гахария, отмечает Новости ЭКО со ссылкой на грузинский “Первый канал”.

“Мы отзовем посла из Украины для консультаций, но это не значит, что мы поставим под сомнение дипломатические отношения или стратегическое партнерство”, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в связи с назначением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на пост председателя Исполнительного комитета реформ в Украине.

Премьер-министр Грузии отметил, что стратегическое партнерство с Украиной не будет поставлено под сомнение “из-за отдельных безответственных политиков”.

Гахария сказал, что был лично вовлечен в процесс нормализации отношений с Украиной после отставки Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. По его словам, Грузия никогда не скрывала от Украины свое отношение к Саакашвили.

“Сейчас мы отзываем посла для того, чтобы эти политические авантюристы не смогли помешать отношениям с нашим братским и стратегическим партнером и поставить под угрозу эти отношения. Для нас это самое главное. После этого назначения также должно быть сказано о гарантиях невмешательства во внутренние дела других стран в дальнейшем, кто бы то ни был, и мне очень интересно и я буду следить за этим, как удастся сейчас удержать Михаила Саакашвили от вмешательства во внутренние дела Грузии”, — сказал Георгий Гахария.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Погибнуть в таких муках не заслужила»: сибирячку насмерть загрыз медведь Плохой Санта довел ребенка до истерики, отказав ему в подарке, о котором он мечтал 28 января 2020 отмечается Павлов день (День колдунов) Футболист “Рейнджерс” поставил рекорд Лиги Европы по дальности результативного удара Кадыров потребовал от ФБР $250 тысяч в чемодане наличными за Пригожина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций