Правительство утвердило перспективные планы трех областей

27.05.2020 15:05

Правительство утвердило перспективные планы трех областей

КИЕВ. 27 мая. Новости ЭКО. Кабинет министров на заседании утвердил перспективные планы развития трех областей, а именно Запорожской, Львовской и Одесской. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Новости ЭКО.

“Сегодня мы завершили важный этап реформы децентрализации — утверждение последних трех перспективных планов (с доработкой) — Запорожской, Львовской и Одесской областей”, — сообщил Шмыгаль.

Так, он отметил, что сейчас идут консультации касательно перспективного плана АР Крым на всех уровнях, и он будет сформирован немедленно после деоккупации полуострова.

“Для общин — это не только новый уровень ответственности, но и одновременно — новый уровень возможностей, когда люди выбирают как им удобнее жить, где строить школу, где открывать детский сад. Модератор жизни на местном уровне отныне местные жители, а не чиновники”, — уверен глава правительства.

Шмыгаль подчеркнул, что это лишь одна из частей реформы децентрализации, которая будет в дальнейшем внедряться, ведь “общество воспринимает реформу децентрализации как одну из самых понятных, прозрачных, успешных и нужных”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названа новая группа риска по коронавирусу СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск 20 июня 2019 года отмечается праздник Федот Урожайник Астероид или Нибиру: новый конец света "пообещали" 3 октября "Надо ж рейтинг поднимать": БДСМ-фото голой Виктории Дайнеко шокировали фанатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций