Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением противоэпидемических правил

26.05.2020 14:45

Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением противоэпидемических правил

КИЕВ. 26 мая. Новости ЭКО. Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил в местах потенциального скопления людей. Об этом в своем Telegram-канале написал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Новости ЭКО.

"Противостоять пандемии коронавируса - это наша общая задача. Поэтому важно, чтобы люди не забывали об опасности, которую несeт COVID-19, но не подвергали риску окружение. Для этого Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил в местах потенциального скопления людей. Они также будут информировать их относительно правильного ношения маски, соблюдения социальной дистанции, правил посещения магазинов и заведений питания", - пишет он.

По словам Шмыгаля, эта хорошая инициатива, как привлечь граждан к общему делу, появилась в Италии, которая больше всего в Европе пострадала от пандемии. И которая продемонстрировала сплоченность в борьбе с коронавирусом.

"Идею уже поддержал Президент, а реализовать ее сможет Министерство социальной политики", - добавил Премьер-министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Павел Глоба назвал три Знака зодиака, которых ждут перемены в жизни до конца декабря 2019 года Разгневанную дочь смертельно больной Заворотнюк подставили СМИ Несколько эпизодов игры «Супер Марио» воссоздали с помощью домино В Татарстане полицейские застрелили напавшего на них 16-летнего подростка с ножом ИноСМИ рассказали, как два Су-30 ВКС РФ дали отпор восьми истребителям F-16

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций