Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением противоэпидемических правил

26.05.2020 14:45

Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением противоэпидемических правил

КИЕВ. 26 мая. Новости ЭКО. Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил в местах потенциального скопления людей. Об этом в своем Telegram-канале написал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Новости ЭКО.

"Противостоять пандемии коронавируса - это наша общая задача. Поэтому важно, чтобы люди не забывали об опасности, которую несeт COVID-19, но не подвергали риску окружение. Для этого Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил в местах потенциального скопления людей. Они также будут информировать их относительно правильного ношения маски, соблюдения социальной дистанции, правил посещения магазинов и заведений питания", - пишет он.

По словам Шмыгаля, эта хорошая инициатива, как привлечь граждан к общему делу, появилась в Италии, которая больше всего в Европе пострадала от пандемии. И которая продемонстрировала сплоченность в борьбе с коронавирусом.

"Идею уже поддержал Президент, а реализовать ее сможет Министерство социальной политики", - добавил Премьер-министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Редкие фотографии Фиделя Кастро в детстве и юности 13-летний российский подросток погиб после ракетного удара по городу Гянджа «Худшая мать Великобритании» нашла работу и быстро потеряла ее 10 января 2020 года отмечается Домочадцев день или Рождественский мясоед Настя Ивлеева пересняла на видео знаменитую сцену из «Грязных танцев»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций