Посол Украины в Германии предложил экс-канцлеру Шредеру паре по Крыму

Посол Украины в Германии предложил экс-канцлеру Шредеру паре по Крыму

КИЕВ. 4 мая. Новости ЭКО. Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру по поводу дальнейшей судьбы аннексированного Россией Крыма. Полуостров еще при жизни 76-летнего немецкого политика “непременно вернется в лоно матери-Украины”, заявил Мельник в воскресенье, 3 мая, передает Новости ЭКО со ссылкой на DW.

“Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на востоке и садится на западе”, — приводит слова украинского посла издание.

Кроме того, Мельник раскритиковал призыв экс-канцлера отменить санкции Евросоюза в отношении России, введенные в ответ на аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на Донбассе. Подобные высказывания являются “криком отчаяния топ-лоббиста Кремля”, считает Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина отреагировала на высказывания Шредера о санкциях против РФ и Крыма

Шредер “в качестве председателя совета директоров „Роснефти“ за 600 тыс. долларов США готов, потеряв стыд, призывать к снятию санкций с России, оправдывать кровавую войну на востоке Украины с 14 тыс. жертв и игнорировать российские преступления в Крыму”, подчеркнул украинский посол . Ранее стало известно, что компания “Роснефть” предложила акционерам сохранить вознаграждение членам совета директоров на уровне 2019 года.

Герхард Шредер был канцлером Германии с 1998 по 2005 год. После ухода с этой должности он возглавил наблюдательный совет, а затем и комитет акционеров дочерней компании “Газпрома”, что с РФ, Nord Stream AG. С 2017 года Шредер занимает еще и пост председателя совета директоров “Роснефти”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков приказал уничтожить смартфон, которым снимали Путина в Коммунарке Звезда ТНТ Яна Кошкина засветилась топлес на кухне Какой сегодня праздник: 25 июля 2020 года отмечается церковный праздник Прокл Плакальщик Обратная сторона знаменитых достопримечательностей Математик из Челябинска стал звездой TikTok, набрав 250 тысяч подписчиков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций