ПФЛ предложила три варианта доигрывания чемпионата в Первой лиге

ПФЛ предложила три варианта доигрывания чемпионата в Первой лиге

Администрация ПФЛ направила в адрес клубов специальный опросник относительно вариантов доигрывания сезона в Первой лиге.

В срок до 27 мая 2020 года клубы должны проголосовать за оптимальный вариант определения команд, имеющих право на повышение в классе. Обобщенные результаты этого опроса будут предоставлены Исполкому УАФ для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Клубы поднимутся в классе при условии соблюдения требований Регламента Премьер-лиги и наличии аттестата, который дает право участия в соревнованиях среди команд клубов Премьер-лиги.

Приоритетом для ПФЛ остается определение команд, которые будут повышаться в классе, по спортивному принципу – в другом формате, но на футбольном поле. При голосовании за эти варианты будут учитываться исключительно голоса клубов Первой лиги, которые проходят процедуру аттестации на право участия в соревнованиях УПЛ.

Вариант 1

  • Команды шести клубов, в соответствии с турнирной таблицей чемпионата Первой лиги после 19-ти туров, играют между собой соревнование за право участия в чемпионате УПЛ.
  • Соревнования проходят в одной области Украины, где по критериям МОЗ Украины разрешено проведение футбольных матчей.
  • Соревнования проходят в один круг на нейтральных полях.
  • Очки, полученные в чемпионате Первой лиги, не учитываются.
  • Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в этих соревнованиях, переходят в УПЛ.

Вариант 2

  • Клубы, команды которых согласно турнирной таблице чемпионата Первой лиги после 19-ти туров занимают 1-е и 2-е места в чемпионате Первой лиги, переходят в Премьер-лигу.
  • Команды остальных четырех клубов, в соответствии с турнирной таблицей чемпионата Первой лиги после 19-ти туров, играют между собой соревнование за право участия в чемпионате УПЛ.
  • Соревнования проходят в одной области Украины, где по критериям МОЗ Украины разрешено проведение футбольных матчей.
  • Соревнования проходят в один круг на нейтральных полях.
  • Очки, полученные в чемпионате Первой лиги, не учитываются. Команда, занявшая 1-е место в этих соревнованиях, переходит в Премьер-лигу.

Вариант 3

  • Клубы, в соответствии с турнирной таблицей чемпионата Первой лиги после 19-ти туров, доигрывают матчи, которые остались между этими командами, в соответствии с календарем чемпионата Первой лиги.
  • Очки, набранные исключительно в очных матчах чемпионата Первой лиги между этими командами, сохраняются.
  • Клубы, команды которых заняли 1-е, 2-е и 3-е места в турнирной таблице соревнований Первой лиги по результатам этих матчей, переходят в Премьер-лигу.

Напомним, что на три путевки в Премьер-лигу претендуют 6 клубов: «Рух» (39 очков), «Волынь» (38), «Минай», «Ингулец», «Оболонь-Бровар» (по 37) и «Металлист 1925» (35). А вот «Агробизнес» (37) и «Авангард» (33) не подали документы на получение лицензии для следующего сезона УПЛ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дело Голунова раскрыло тайну «Яндекс.Такси» Студентку Караулову выпустили на свободу досрочно 26 октября 2019 года отмечается праздник Иверская икона Божией Матери "Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным В Сети появилось видео сноса спорткомплекса «Олимпийский»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций