Пегов рассказал о формировании освободительного движения в Одессе

Пегов рассказал о формировании освободительного движения в Одессе

Российский военный корреспондент высказался о политической ситуации на Украине, а также рассказал о новом национально-освободительном движении, сформированном в Одессе.

В статье издания «Рен-ТВ» Пегов обратил внимание на заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев собирается сместить руководство ДНР и ЛНР после того, как украинские власти вернут под контроль территорию Донбасса. По словам журналиста, подобные громкие речи украинского дипломата обращены вовсе не к представителям Донецкой и Луганской Республик, а имеют совсем иное значение.

Пегов заметил, что данные угрозы, прозвучавшие из уст главы МИД Украины, направлены в адрес будущего антимайданного сопротивления, которое начинает формироваться в некоторых регионах Украины.

По словам Пегова, в Одессе уже появилась новая сила, обеспокоившая Киев. Речь идет о некой группировке, представители которой заявили о себе 2 мая 2020 года, опубликовав в YouTube видеозапись. На кадрах можно увидеть несколько вооруженных людей в масках, которые заявили о намерении бороться с американской и олигархической оккупацией страны.

Руководство страны серьезно обеспокоилось появлением новой силы на Украине, которая может занять реальную, а не номинальную партизанскую нишу в регионе. Киевские власти испугались, что в стране начнется «эффект домино» для регионов, а следом за Одессой и в других украинских городах начнут проявляться подобные группировки, высказывающие недовольство политикой Киева.

Пегов уверен, что заявление Кулебы было адресовано именно представителям зарождающегося освободительного движения в некоторых регионах Украины, с целью запугать тех, кто готовится к организации «подобных партизанских отрядов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Ургант пошутил в эфире Первого канала про показавшего сына Петросяна Какой сегодня праздник: 30 июля 2020 года отмечается церковный праздник Марина лазоревая British Dental Journal назвал зубные пасты, способные за две минуты уничтожить 99,9% коронавируса SARS-CoV-2 Хозяева щенка с «маской Бэтмена» сделали из него звезду соцсети 28 мая 2019 года отмечается праздник Пахом Теплый

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций