Парламентские выборы в Сербии перенесли на июнь

Парламентские выборы в Сербии перенесли на июнь

КИЕВ. 5 мая. Новости ЭКО. Парламентские и муниципальные выборы в Сербии, которые были назначены на 26 апреля, состоятся 21 июня. Об этом после встречи с лидерами партий близких к правительству заявил президент Сербии Александар Вучич, сообщает издание “Радио Свобода”, передает Новости ЭКО.

Он уточнил, что в течение мая из-за введенных в связи с пандемией коронавируса ограничений будут запрещены предвыборные собрания в закрытых помещениях. Ход кампании в июне будет зависеть от эпидемиологических обстоятельств, сказал Вучич.

Как пишет издание, большинство оппозиционных партий бойкотировало встречу с главой государства. Их представители утверждают, что нет условий для свободных выборов, поскольку правящая коалиция, возглавляемая Прогрессивной партией Вучича, контролирует большинство средств массовой информации, как электронных, так печатных, и что СМИ во время чрезвычайного положения проводят “бешеную кампанию” против всех, кто критикует политику правительства.

Президент Вучич в ходе встречи заявил, что чрезвычайное положение, которое было введено 15 марта, будет отменено 6 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Обида за президента не оправдывает мерзости”: врач-кардиолог раскритиковал доктора Мясникова за пост о Навальном Резиденцию Трампа попытались атаковать 33-летняя британка покрыла татуировками 95% тела На Сахалине мэр пощупал подчиненную во время онлайн-совещания Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с экс-губернатора 1,5 млрд рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций