Обычные россияне ответили чехам за снос памятника маршалу Коневу в Праге

Обычные россияне ответили чехам за снос памятника маршалу Коневу в Праге

Политическая провокация муниципальных властей против мемориала советскому маршалу Ивану Коневу в столице Чехии вызвала ответные действия со стороны россиян.

Снос памятника советскому маршалу Ивану Коневу, который был организован и проведен муниципальными властями столичного района Чехии Прага-6 вопреки неоднократным протестам местных жителей, вызвал волну возмущения в России. В итоге российские власти отреагировали жестко, но сдержанно. В Москве даже предложили Праге забрать в настоящее время этот «неудобный» для чешских политиков памятник советской поры. В свою очередь, население РФ отреагировало более активно.

Так, в материале информационного портала «НолитНавигатор» обратили внимание на то, что обычные россияне ответили чехам за снос памятника маршалу Коневу в Праге аналогичными мерами. В качестве иллюстрации подобного развития событий источником было указано на видеоролик, размещенный на сайте партии «Другая Россия». На данном видео запечатлены события, разворачивающиеся ночью у городского вокзала в Челябинске.

В этом контексте источником указывается на то, что данная акция неустановленных лиц была проведена в ответ на антироссийскую провокацию, проведенную в Праге, во время которой под прикрытием мер по противодействию пандемии коронавируса был снесен памятник Коневу. Также в издании отмечается, что общественность Челябинска до этого инцидента «уже выступала за демонтаж памятника белочехам – контрреволюционерам и интервентам».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец бросил дочь в аэропорту и улетел на отдых с новой семьей СМИ: сбывается жуткое пророчество Ванги и Эйнштейна, связанное с пчелами Лучший следователь Орловской области уволился из-за "пьяного видео" через неделю после награждения Зюганов увидел признаки нового дефолта в России В США бизнесмен оплатил долги своих соседей за коммунальные услуги

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций