Новая программа МВФ имеет решающее значение для макроэкономической стабильности Украины - G7

08.05.2020 16:26

Новая программа МВФ имеет решающее значение для макроэкономической стабильности Украины - G7

КИЕВ. 8 мая. Новости ЭКО. Доработка новой программы Международного валютного фонда имеет решающее значение для макроэкономической стабильности Украины. Такое заявление сделали послы "Большой семерки" в Украине, передает Новости ЭКО со ссылкой на заявление дипломатов.

"Доработка новой программы МВФ имеет решающее значение для макроэкономической стабильности Украины и будущего реформ", - говорится в заявлении.

Послы также выразили благодарность и наилучшие пожелания Рону ван Родену за 3 года почетной службы и дружбы с Украиной в роли главы миссии МВФ.

"Мы надеемся развить тесные и продуктивные рабочие отношения с новым руководителем миссии Иванной Владковой Голлар", - заявили дипломаты.

Напомним, накануне стало известно, что Международный валютный фонд назначил Владкову Голлар главой миссии МВФ в Украине.

Также вчера стало известно, что Украина и Международный валютный фонд отказались от ранее согласованной трехлетней программы расширенного финансирования EFF и переключились на 18-месячную программу stand by.

По мнению экспертов, по программе stand-by Украина сможет получить не более 4 млрд долларов, в отличие от EFF.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналиста Френкеля, которому полицейский сломал руку, оштрафовали на 2500 рублей 11 октября 2019 года отмечается праздник Харитонов день Нюша снялась на пляже "в стиле Квитко" "Это признание": Соловьев отреагировал на шутку в КВН о своих виллах в Италии Оптическая иллюзия с кошкой набирает популярность в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций