НАГОРНЯК: «Перед рестартом УПЛ командам нужно провести по три спарринга»

НАГОРНЯК: «Перед рестартом УПЛ командам нужно провести по три спарринга»

Бывший футболист сборной Украины Сергей Нагорняк высказал свое мнение относительно возобновления Украинской Премьер-лиги.

«Если все пойдет по озвученному плану, в начале следующей недели клубы УПЛ начнут подготовку к возобновлению сезона. На 30 мая намечены первые матчи после карантина. Это означает, что на подготовку у команд будет три недели. С одной стороны, это мало, потому что перерыв длился столько, сколько обычно разделяет разные сезоны или зимой две части одного. Это значит, что придется в ускоренном режиме проводить полноценные тренировочные сборы. С другой стороны, в свое время выдающийся итальянский тренер Фабио Капелло сказал: «Для подготовки к сезону мне нужен месяц». То, что это правда, знаю по своему опыту: когда начал работать в тренерском штабе «Днепра», нам как раз хватило месяца, чтобы вывести подопечных на готовность выступать в Лиге Европы.

Проблема состояния игровой формы, возможно, ключевой момент: два месяца не играть в футбол - это просто так не проходит. За три недели до рестарта Favbet Лиги каждой команде, по моему мнению, надо провести минимум три спарринга. И сразу возникают две проблемы: где найти спарринг-партнеров и что это будут за спарринг-партнеры, помня, что в карантине были все, в том числе клубы из областей. Одно дело - индивидуальные тренировки, второе - внутришнекомандные двусторонки и третье - полноценные контрольные матчи...».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер актер-культурист из фильма "Няньки" Дэвид Пол "Танец еды в животе" от "Уральских пельменей" взорвал Сеть Эксперты рассказали про "лихорадку" курса рубля “Поеду на рентген”: звезда “Универа” Анна Хилькевич под Новый год получила по лицу ногой от мужа Илон Маск стал вторым в рейтинге самых богатых людей мира, опередив Билла Гейтса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций