Мураховский объяснил, почему РФ считает маневренность Су-57 преимуществом

Мураховский объяснил, почему РФ считает маневренность Су-57 преимуществом

Эксперт Виктор Мураховский указал на обстоятельства, когда в условиях современного воздушного боя становится важна высокая маневренность боевых самолетов.

Уникальный российский истребитель пятого поколения Су-57 является лучшим в своем классе. Подобное мнение в интервью изданию «ПолитЭксперт» высказал военный эксперт Виктор Мураховский. При этом им было указано на то, что авиационная новинка РФ значительно превосходит американские аналоги F-35 или F-22 по сверхманевренности, хотя в США этот показатель и не считают преимуществом, необходимым для машин «пятого поколения».

В свою очередь, Мураховский объяснил, почему в РФ считают маневренность Су-57 преимуществом, в отличие от США, указывая на то, что в условиях современного боя существует угроза присутствия большой концентрации средств радиоэлектронной борьбы, что сводит к нулю возможность эффективно применять ракетное вооружение на дальних дистанциях. В итоге у летчиков может возникнуть необходимость ведения ближнего боя, где решающее преимущество окажется у самого маневренного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Корикова показала фигуру в бикини Начавшееся извержение вулкана Этна на Сицилии попало на видео Эксперты рассказали, как рубль переживет события в США Заразившаяся коронавирусом Асмус резко осадила хейтеров за обвинения в хайпе Названа вероятная причина мора слонов в Африке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций