Митрахович рассказал о потенциальных санкциях США против «Северного потока – 2»

Митрахович рассказал о потенциальных санкциях США против «Северного потока – 2»

Новый пакет американских санкций против «Северного потока – 2» может привести к ограничению финансирования «Газпрома» или ударить по компаниям из ФРГ, приобретающим газ у России. Об этом в интервью Baltnews заявил эксперт ФНЭБ Станислав Митрахович.

Затрагивая тему очередных ограничительных мер США, специалист не стал исключать варианта, при котором они могут быть введены в совершенно любой момент. По мнению Митраховича, под ударом может оказаться российская корпорации «Газпром». Поскольку компания уже находится под действием технологических санкций, которые не приносят нужного эффекта, американцы попробуют сосредоточить свое внимание на финансовом вопросе. Та же участь может постичь и немецкие компании, не прекращающие сотрудничать с РФ. Тем не менее и эти действия не принесут Вашингтону успеха.

Примечательно, что и Германия открыто заявляет о своей заинтересованности в реализации этого проекта, поскольку «Северный поток – 2» полностью удовлетворит все потребности Берлина в энергоресурсах. Поэтому у эксперта нет никаких сомнений в том, что газопровод будет достроен и начнет функционировать, несмотря на жесточайшее сопротивление США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший тренер “Спартака” Олег Романцев госпитализирован в больницу: ему проведена операция В Африке неизвестный избил Шварценеггера на камеру (ВИДЕО) "Перформанс удался на славу": Шнуров написал стихи о сгоревшем Нотр-Даме Телеведущая Леся Никитюк успела «растолстеть» во время карантина "Уральские пельмени" могут уйти с ТВ из-за цензуры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций