Меркель связала снятие санкций с России с выполнением минских соглашений

Меркель связала снятие санкций с России с выполнением минских соглашений

КИЕВ. 28 мая. Новости ЭКО. Санкции ЕС против России должны действовать до тех пор, пока не будет прогресса в достижении минских соглашений по Донбассу. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на форуме, организованном Фондом имени Конрада Аденауэра, передает Новости ЭКО со ссылкой на трансляцию форума в Facebook.

"Мы будем называть своими именами нарушение фундаментальных правил международного права", - заявила канцлер.

Напомним, представитель России Борис Грызлов в трехстороннем контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе выразил разочарование итогами видеоконференции, которая состоялась 27 мая.

По словам Грызлова, Президент Украины Владимир Зеленский в его недавней пресс-конференции "дал недвусмысленную оценку минским соглашениям, заявив, что они нужны для сохранения санкций против России".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Болезненно читать отзывы, какой я молодец, а Дудь – идиот”: Долин высказался об интервью на Youtube-канале “вДудь” Фото роскошного дома арестованного министра здравоохранения Ростовской области появились в Сети "Игра престолов", 8 сезон: назван новый фаворит на Железный трон в финале саги 18 июля 2019 года отмечается Афанасьев день Китайская школьница выполняет домашние задания обеими руками

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций