Марков рассказал о печальных последствиях для Украины из-за интервью Гордона

Марков рассказал о печальных последствиях для Украины из-за интервью Гордона

Российский политолог Сергей Марков высказался об интервью бывшего представителя ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

На своей странице в одной из социальных сетей Сергей Марков проанализировал разговор украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим представителем ДНР Игорем Гиркиным. Он объяснил, какие печальные последствия ждут Украину из-за данного интервью, а также заметил, что Гордон фактически совершил малозаметный политический прорыв.

Ранее сообщалось, что британское информационное издание The Times опубликовало статью, в которой сообщается, что Игорь Стрелков-Гиркин во время интервью Гордону взял на себя моральную ответственность за крушение малайзийского пассажирского борта MH17. Российские политические эксперты заметили, что данный материал журналистов Великобритании является информационным вбросом против России, а слова Гиркина были вырваны из контекста.

Марков же заметил, что украинский журналист Дмитрий Гордон, взяв интервью у Гиркина, одной из тем которого было крушение борта MH17, создал на Украине информационную бурю. Представитель СМИ фактически совершил политический малозаметный прорыв, который грозит для Украины печальными последствиями.

Все дело в том, что Гордон нарушил так называемое «информационное табу», взяв интервью у представителя совершенно иной позиции, которая полностью отвергает политику Киева. По словам Маркова, таким образом была нарушена «целостность тоталитарной пропаганды киевского режима в объяснении событий», а жители Украины смогли услышать совершенно противоположное мнение о политических процессах в стране.

Гордон открыл «ящик Пандоры», позволив другим украинским СМИ приглашать «тех, кто представляет другую точку зрения». Политолог заметил, что нарушение «информационного табу» может грозить для Украины печальными последствиями в виде крушения репрессивного режима и резкого переформатирования всей украинской государственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 октября 2019 года отмечается Феофан Милостивый Российские биатлонисты выступят в масс-старте на ЧМ по биатлону Тайский рыбак стал миллионером, обнаружив на берегу рвоту кашалота В американском штате Джорджия в трех массажных салонах убиты 8 человек Какой сегодня праздник: 6 июня 2020 года отмечается церковный праздник Троицкая суббота

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций