Манчестер Юнайтед подал в суд на разработчиков Football Manager

Манчестер Юнайтед подал в суд на разработчиков Football Manager

«Манчестер Юнайтед» начал судиться с разработчиком серии Fooball Manager. Клуб недоволен тем, что компания хочет подделать торговую марку клуба в своих играх.

Представители МЮ отметили, что компании Sega и Sports Interactive незаконно используют название Manchester United без официального логотипа. По заявлению истца, таким образом эти компании лишают организацию права на продажу лицензии и пытаются подделать ее торговую марку.

В свою очередь ответчик утверждает, что название клуба «Манчестер Юнайтед» использовалось в играх серии с 1992 года, но истец ни разу не подавал жалобы до этого иска. Также игроки МЮ неоднократно положительно говорили о Football Manager, а клуб предоставлял разработчикам свои базы данных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Едва не целовали руки, как папе Римскому»: известного режиссера возмутил концерт Петросяна МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ «Ливерпуль» выбил «Арсенал» из Кубка лиги в серии пенальти после 5:5 в основное время Слова Меркель во время приступа дрожи расшифровали по губам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций