Кургинян заявил о готовящейся на Западе глобальной перестройке мира

Кургинян заявил о готовящейся на Западе глобальной перестройке мира

Политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян считает, что западный мир под предводительством Соединенных Штатов может использовать пандемию коронавируса в качестве предлога для проведения глобальной перестройки.

Рассуждая в программе «Право знать!» на тему последствий для мировой политики от COVID-19, специалист отметил, что сегодня, по сути, можно наблюдать экономическую войну между различными участниками международного сообщества. И, как правило, стороны подобных противостояний стремятся не только создавать конкурентные преимущества, но и выявлять конкурентные недостатки противника. В США сценарий, подобный тому, что сегодня наблюдается в мире, в свое время смоделировал вашингтонский American Enterprise Institute (AEI). И его расчеты тайной не являются.

Итогом рассматриваемой специалистами AEI биологической войны и объявленного в связи с этим тотального карантина должно стать сворачивание определенной части производительной системы. После этого акцент делается на ВПК и развитие в странах Запада ключевых технологий. Благодаря этому в руках Вашингтона сосредотачивается тотальное преимущество во всем, что касается борьбы с биологическим оружием. При этом большая часть международного сообщества выводится за рамки производительных сил.

События, отчасти, напоминающие нынешние, происходили в начале XX века. Тогда убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда послужило формальным поводом для начала Первой мировой войны, напоминает специалист. Вслед за ней грянули масштабные перемены свойственные подобным коллапсам. Нечто подобное может произойти и сейчас.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проигравшая судебный процесс Лолита жестко обругала Басманный суд и ТСЖ "Когда чуток накатила": видео с пьяной Волочковой разнесли в Сети Разборка воров в законе в СИЗО попала на видео Какой сегодня праздник: 28 июня 2020 года отмечается церковный праздник День Фита 28 сентября 2019 года отмечается праздник Никита Гусятник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций