Кошкин рассказал, как сирийский опыт повысит интерес всего мира к «Армате»

Кошкин рассказал, как сирийский опыт повысит интерес всего мира к «Армате»

Российский танк Т-14 «Армата» имеет большой экспортный потенциал. Об этом в интервью ФАН заявил военный эксперт Андрей Кошкин.

Не так давно появилась информация о том, что бронемашины прошли испытания в Сирии. Многие специалисты сходятся во мнении, что именно они и сыграли ключевую роль для будущего «Арматы». Дело в том, что на территории САР были проведены тесты, которые дали представление о работоспособности не только различных агрегатов, но и всего танка целиком в экстремальных условиях. Также стало очевидно, что техника может эффективно использоваться на Ближнем Востоке, где хватает стран, готовых выделять деньги на свою обороноспособность.

Военный эксперт Андрей Кошкин, говоря о платформе «Армата», назвал ее перспективным техническим решением. Неудивительно, что весь мир расценивает эту бронетехнику как высоко технологическое оружие. Тот факт, эта платформа берется в качестве основы при создании других бронетанковых объектов, являющихся сегодня авангардом научно-технической мысли РФ, уже указывает на многое, отметил специалист.

Так Т-14 продемонстрировали свою полезность для ВС РФ. А это, в свою очередь, ведет к существенному увеличению спроса на международном рынке военной техники и оружия, добавил эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пока владелец спал в Tesla, его автопилот пытался уйти от полиции "Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО) Певица Анжелика Агурбаш назвала три вещи, которые могут остановить Лукашенко Гордон объяснил замысел Кремля в переброске войск к границам Украины "Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций