Комментатор: «Динамо провалило сезон, проиграв Шахтеру в 1/2 Кубка УЕФА»

Комментатор: «Динамо провалило сезон, проиграв Шахтеру в 1/2 Кубка УЕФА»

Комментатор телеканалов «Футбол 1/2/3» Кирилл Круторогов вспомнил невероятный путь донецкого «Шахтера» к долгожданному Кубку УЕФА, который был добыт ровно 11 лет назад.

Также эксперт указал на самого сложного соперника, с которым «горнякам» пришлось встретиться в играх на вылет.

«Самые тяжелые матчи для Шахтера? Полуфиналы с Динамо. Весь сезон Кубка УЕФА для Шахтера был одновременно драматичным и особенным в контексте соперников, которых удалось пройти на пути в финал: команду из ТОП-4 лиг - Тоттенхэм; географического соседа - ЦСКА, которому особенно приятно было утереть нос; обыграли спокойно Марсель дома и на выезде; в полуфинале - киевское Динамо.

Еще раз повторюсь: за один шаг остановиться на Динамо, а киевлянам - на Шахтере, это означало бы, что сезон провален. Однако, оказавшись в финале и проиграть после такой кампании, было бы вдвойне больнее. Накопилась магия, которая превратилась в особенный трофей», - сказал Круторогов.

Напомним, в сезоне 2008/09 киевское «Динамо» стало чемпионом Украины, опередив «горняков» на 15 очков. А Кубок Украины отправился в Полтаву: «Ворскла» в финале минимально обыграла «Шахтер».

Читайте также: Игроки, принесшие «Шахтеру» Кубок УЕФА-2009: где они сейчас?

Комментатор: «Динамо провалило сезон, проиграв Шахтеру в 1/2 Кубка УЕФА»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я просил, чтобы я не об***ся!": иллюзионист шокировал униженного Харламова в Comedy Club В Питере муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов на выборы НАСА выпустила таймлапс вращения Солнца в течение 10 лет Сатановский объяснил, зачем России нужен украинский “супер-плацдарм” На тяжелобольную Заворотнюк обрушились новые неприятности

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций