Колташов объяснил, как евро может положить конец экономике ЕС

Колташов объяснил, как евро может положить конец экономике ЕС

Политолог Василий Колташов рассказал о причинах негативного влияния евро на экономику стран ЕС в условиях пандемии коронавируса.

Заявление еврокомиссара по экономике Паоло Джентилони о том, что продолжение пандемии коронавируса COVID-19 способно подорвать еврозону вызвало интерес у российских экспертов. Так, политолог Василий Колташов в интервью «Федеральному агентству новостей» объяснил, как евро может положить конец экономике ЕС.

Аналогичная ситуация с резким падением конкурентоспособности товаров и услуг будет наблюдаться и в Испании с Грецией, которые также считаются «слабыми звеньями» ЕС. В итоге становится очевидно, что эти государства столкнутся с массовыми увольнениями и падением уровня жизни, что приведет к стремительному увеличению социальных расходов государства, загоняя его экономику в прочный круг проблем, обусловленных сильным евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игорь Крутой поделился архивным семейным видео Неприличная видеошутка Преснякова над Подольской собрала свыше 500 тысяч просмотров “Дима, организуй!”: стали известны подробности встречи Лукашенко с оппозицией в СИЗО ЦСКА объявил фотоконкурс для болельщиц на карантине Названы самые посещаемые туристами города мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций