Китайские СМИ описали сценарий штурма Японией Курильских островов

Китайские СМИ описали сценарий штурма Японией Курильских островов

Россия ни при каких обстоятельствах не передаст контроль над Курильскими островами Японии. Такого мнения придерживаются аналитики китайского издания Sohu.

Руководство Страны восходящего солнца считает южные острова Курильской гряды своими землями. Москва придерживается иной точки зрения на этот вопрос, отмечая, что эти территории отошли СССР по итогам Второй мировой войны. Разрешить данные разногласия дипломатическим путем не удается даже по прошествии более полувека, что мешает подписанию властями государств мирного договора.

Китайские журналисты отмечают, что российское руководство никогда не скрывало намерения сохранить Курильские острова в полном объеме. В связи с этим не так давно Минобороны РФ разместило там зенитные и противокорабельные ракетные комплексы, благодаря чему сегодня Курилы являются важнейшим форпостом России в Тихом океане.

Вполне возможно, что в Токио начали осознавать тщетность дипломатического подхода. И в такой ситуации аналитики не стали исключать вариант с военным сценарием развития событий с попыткой Японии пойти на штурм Курил. В таком случае, по мнению журналистов Sohu, японцев ожидает разгром. При этом России хватит 24 часов для того, чтобы преподать противнику урок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкомоторный самолет разбился в Одессе, оба пилота погибли Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею 2019 Россия направила Украине ноту по вопросу освобождения моряков Глюкоза пофлиртовала с незнакомцем на фоне слухов о разводе: скандальная переписка попала в Сеть (ФОТО) “Вы что делаете?”: Собчак ответила на выпад Скабеевой, показав позорное видео с ней

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций