Кедми: Запад «прохлопал» Вторую мировую войну, потому что принимал Гитлера не за того

Кедми: Запад «прохлопал» Вторую мировую войну, потому что принимал Гитлера не за того

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми указал на обреченность плана Западных держав использовать нацистскую Германию против СССР.

Запад «прохлопал» Вторую мировую войну, приняв Гитлера не за того, кем он был в реальности. На подобное мнение бывшего главы израильской спецслужбы «Натив», а также военно-политического аналитика Якова Кедми обратили внимание в материале сетевого издания «Царьград». Так, со ссылкой на слова эксперта в интервью «Украина.ру», источником отмечается, что до сих пор нет полной определенности по поводу того, какую дату следует считать началом этой мировой войны. Им было указано на то, что отправной точкой масштабного конфликта можно считать и 1931 год, когда Японии вторглась в Манджурию, и 1937 год, когда в Токио начали военные действия против Пекина.

Исходя из этого, эксперт указал на то, что неизбежность глобального вооруженного противостояния была очевидна задолго до официальной даты начала Второй мировой войны. Однако лидеры стран Запада строили на Гитлера свои планы по его использованию против СССР.

В свою очередь, в подобной ситуации у СССР почти не было шансов избежать начала Великой Отечественной войны. Однако и у нацистской Германии не было шансов в ней победить. При этом эксперт указывает на то, что именно в этом заключается просчет Запада, поскольку лидер нацистской Германии, по его оценкам, в реальности являлся не только слабой, но и слишком самостоятельной политической фигурой для успеха западных планов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали о робком укреплении курса рубля СМИ: литовская разведка разоблачила в Вильнюсе двойника Пригожина – опубликовано фото Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево: есть жертвы В Москве прошли массовые задержания участников акции протеста Зюганов увидел признаки нового дефолта в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций