Кедми: у нацисткой Германии не было шансов против Советского Союза

Кедми: у нацисткой Германии  не было шансов против Советского Союза

Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми считает, что Вторая мировая война стала следствием политики Запада.

В настоящее время датой начала Второй мировой войны принято считать 1 сентября 1939 года. Однако Кедми считает, что сюда можно отнести 1931 год, когда Япония вторглась в Манджурию или 1937 год, памятный проведением боевых действий все той же Страной восходящего солнца на территории Китая. В любом случае, полагает специалист, избежать глобального конфликта в тот период времени практически не представлялось возможным.

Запад в лице Великобритании и стран Европы посредством войны жаждал разгрома и уничтожения набиравшего мощь Советского Союза. Соединенные Штаты, в свою очередь, стремились захватить стратегические рынки, а также при помощи эмбарго и других экономических инструментов ограничить развитие Японии, фактически толкая последнюю к войне.

Таким образом, становится очевидно, что именно Запад своими действиями спровоцировал самый ужасный конфликт в истории человечества. При этом, отмечает политолог, он рассчитывал на то, что война будет вестись преимущественно против Советского Союза. У Москвы же, в свою очередь, фактически не оставалось другой возможности обеспечить свою безопасность, кроме как ввязаться в нее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 29 августа 2020 года отмечается церковный праздник Ореховый Спас "Не ломайте органы!": откровения гостей Малышевой о травме после секса шокировали Сеть Иван Ургант примерил платье Надежды Бабкиной Большой ассортимент игрушек для детей и подростков "Ужас!": позорное пение Николаева с Пугачевой в ресторане засняли на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций