Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов для реализации в Украине - МИД

Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов для реализации в Украине - МИД

КИЕВ. 7 мая. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с заместителем Премьер-министра, министром иностранных дел Государства Катар Шейхом Мухаммадом бин Абдулрахман бин Джассима Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает Новости ЭКО.

Сообщается, что в соответствии с договоренностями лидеров Украины и Катара, достигнутых в их телефонном разговоре накануне Кулеба заверил в готовности к сотрудничеству в сферах инвестиций, торговли, экономики, энергетики и продовольственной безопасности.

"Собеседники договорились, что Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в Украине. Речь идет, прежде всего, об инвестициях в украинскую инфраструктуру: мосты, дороги, железные дороги, аэропорты и т.д.", - отметили в МИД.

Учитывая роль Украины как гаранта мировой продовольственной безопасности, главы внешнеполитических ведомств обсудили экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в Катар. Глава МИД Украины заверил катарского коллегу, что Украина может обеспечить потребности Катара в агропродукции.

"Украина готова быть стратегическим партнером Катара в своем регионе. В частности, несмотря на свой транзитный потенциал и роль гаранта мировой продовольственной безопасности. Мы готовы работать вместе, чтобы от этого сотрудничества выигрывали наши страны", - подчеркнул Кулеба.

Собеседники также согласились прилагать совместные усилия для преодоления последствий пандемии коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дане Борисовой предрекли трагическую судьбу Анастасии Заворотнюк "Совсем чужое лицо": изменившуюся Наташу Королеву не узнали на фото В Москве избили сына сатирика Михаила Жванецкого Главред KozaPress Ирина Славина покончила с собой у здания главка МВД Нижнего Новгорода "Кого вы боитесь? Вы боитесь меня?": момент задержания Любови Соболь в Москве попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций