К смягчению карантина не готовы 7 областей - Ляшко

26.05.2020 10:36

К смягчению карантина не готовы 7 областей - Ляшко

КИЕВ. 26 мая. Новости ЭКО. В Украине к смягчению карантина не готовы 7 областей, а именно: Донецкая, Луганская, Львовская, Волынская, Закарпатская, Ровенская и Черновицкая. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Условия для смягчения карантина касаются трех показателей: инцидентность (количество новых случаев за последние 7 дней на 100 тыс. населения) должна быть не более 12 на 100 тыс. населения, загруженность коек в больницах для госпитализации больных с коронавирусной болезнью не должна быть более 50%. Сегодня в Украине заполненность коек более 50% только в одной области - Черновицкой области - 54,5%", - отметил он.

Так, следующим показателем является количество проведенных ПЦР-тестирований за последние 7 дней и 100 тысяч населения.

"Следующий показатель - среднее количество ПЦР-тестирования за последние 7 дней на 100 тыс. населения. Сегодня мы перечислили показатели и по тестированию не проходит Донецкая область, у них 9 тестов на 100 тыс. населения, Луганская область - 9 тестов на 100 тыс. населения и Львовская область - 11,98 тестов на 100 тыс. населения. По инцидентности не соответствуют показателям Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области", - добавил Ляшко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пелагея и Иван Телегин воссоединились ради дочери Новое видео перестрелки на Лубянке появилось в Сети "Как смогла": видео позорного тверка экс-любовницы Прохора Шаляпина стало вирусным 17 ноября 2019 года отмечается праздник Ерема — сиди дома "Полюбовничек": Киркоров случайно засветился с фото голого парня

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций