Йерко ЛЕКО: «Однажды Суркис сказал, что Тоттенхэм это не мой уровень»

Йерко ЛЕКО: «Однажды Суркис сказал, что Тоттенхэм это не мой уровень»

Бывший полузащитник «Динамо» Йерко Леко вспомнил, как переходил в киевский клуб, и как сорвался его трансфер в «Тоттенхэм».

«Покойный Томислав Жидак однажды написал, что я спас «Динамо» Загреб от банкротства, когда подписал контракт с киевским клубом. Тогда я плакал, так как был не готов к уходу. Помню, что во время принятия решения со мной рядом были Мамич и Блажевич. Сегодня, я бы, наверное, поступил иначе, но тогда мне нужно было думать о своей семье. Если бы ситуация в загребском «Динамо» была лучше, я бы сказал нет, но...

«Киев - это особая среда. Для Игоря Суркиса важны большие имена. Если бы я решил уйти, он бы хотел, чтобы моим новым клубом был «Интер» или что-то вроде этого. Помню, что я уже практически обо всем договорился с «Тоттенхэмом», однако затем президент «Динамо» сказал, что это не слишком сильный клуб для меня. Тогда «шпоры» еще не были той командой, что сегодня. В итоге я узнал обо всем в самом конце. Если бы это случилось раньше, я бы решил этот вопрос с помощью инцидента на тренировке, и тогда клуб должен был бы меня отпустить», - сказал Леко.

Читайте также: Йерко ЛЕКО: «На первых в сборах Динамо понял, что до лидеров мне далековато».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Как будто стекловатой натерли голову»: появилось фото опухшего при госпитализации Навального «Делаем больно виртуально»: Корнева из «Уральских пельменей» устроила женский мордобой на камеру (ВИДЕО) В Москве 273 участника испытаний вакцины заболели COVID-19 Хью Джекман полностью разделся для рекламы обуви Саратов простился с убитой рецидивистом 9-летней Лизой Киселевой (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций