Историк Шмелев рассказал, как Запад готовится пересмотреть статус РФ

Историк Шмелев рассказал, как Запад готовится пересмотреть статус РФ

Проректор Московской высшей школы, доктор исторических наук Борис Шмелев считает, что Запад, переписывая история, ставит под угрозу архитектуру международной безопасности.

Сегодня в адрес России все чаще стали поступать обвинения в том, что СССР вместе с гитлеровской Германией «стоит за развязыванием» Второй мировой войны. Исходя из этого, существует большая вероятность того, что Запад попробует использовать этот фактор с четкой целью – в последствии поставить под сомнение право Москвы на постоянное членство в Совбезе ООН – органе, ставшим результатом Ялтинской конференции.

После окончания войны был Нюрнбергский процесс, на котором судили нацистских преступников, напоминает историк. По логике некоторых стран Запада, в частности Польши, аналогичные мероприятия следует провести и по СССР.

Подобные вещи представляют непосредственную угрозу для национальных интересов РФ. При этом разговоры о том, что данные заявления следует расценивать как условные академические споры на исторические вопросы, весьма далеки от реальности. По мнению Шмелева, подобные изречения имеют четкую политическую подоплеку и в будущем могут привести к катастрофическим геополитическим последствиям.

Резюмируя, эксперт добавил, что инициаторы пересмотра исторических событий – это могущественные силы, находящиеся на службе интересов западного истеблишмента. И по этой причине России не стоит питать иллюзий по поводу дальнейшего развития событий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждут проблемы со здоровьем и деньгами в ноябре 2019 года Бронемашина во время патриотической акции затонула в Керченском проливе Путин посетил парк развлечений "Остров мечты" в Москве «Медуза»: под Рязанью найден труп подруги убитого фигуранта из дела «Сети» СМИ узнали о миллионных гонорарах Черчесова за победы и ничьи в товарищеских матчах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций