Грязнов объяснил, при каких условиях возобновится нефтяная война между РФ и КСА

Грязнов объяснил, при каких условиях возобновится нефтяная война между РФ и КСА

Эксперт заявил о возможности возникновения нового витка экономического противостояния двух стран.

Финансовый эксперт, директор направления корпоративных рейтингов S&P Global Ratings в России Александр Грязнов прокомментировал ситуацию на мировом нефтяном рынке, а также рассказал о возможности возникновения нового этапа нефтяной войны между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Грязнов заметил, что на данный момент ситуация на мировом нефтяном рынке стабилизируется, а цены на нефть начинают медленно подниматься. Кроме того, он также объяснил, при каких условиях существует возможность возобновления нефтяной войны между Россией и Саудовской Аравией. По словам эксперта, новый виток противостояния может начаться после того, как стоимость нефти преодолеет психологический порог в 50 долларов за баррель.

Со словами своего коллеги согласился вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский. Он уточнил, что Саудовская Аравия будет готова развязать новый экономический конфликт интересов с Россией уже при цене в 40 долларов за баррель, снижая при этом стоимость своей продукции для завоевания новых рынков сбыта.

Напомним, что в марте 2020 года были сорваны переговоры, на которых планировалось продлить сделку ОПЕК+ по нефти, что, в свою очередь, привело к резкому снижению стоимости «черного золота». Саудовская Аравия воспользовалась кризисной ситуацией, развязав так называемую ценовую войну. В апреле страны ОПЕК+ все же смогли договориться о сокращении объемов добычи нефти, что привело к стабилизации цен.

Ранее израильский военно-политический эксперт Яков Кедми указал на то, что снижение мировых цен на нефть окажется фатальным для сланцевых компаний США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Она поёт лучше наставников”: зрители ополчились на жюри детского “Голоса”, не повернувшихся к талантливой участнице Эксперты спрогнозировали курс рубля при падении цены на нефть "Одна сломалась - и моста нет": раскрыта главная уязвимость Крымского моста Фрирайдер, покоривший заваленную снегом Москву, стал интернет-звездой "Готов к бою на боксерском ринге": Джигурда сцепился с Малаховым в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций