El País: военные РФ в Бергамо стали причиной потери доверия итальянцев к США

El País: военные РФ в Бергамо стали причиной потери доверия итальянцев к США

Иностранное издание указало на негативные политические последствия от попытки Вашингтона использовать в отношении итальянцев тактику «кнута и пряника».

Тот факт, что военная колонна РФ с грузовыми автомобилями и внедорожниками прибыла 25 марта в Бергамо, в Ломбардии, не остался без пристального внимания со стороны США. Данное обстоятельство было отмечено в материале испанского издания El País, в котором рассказали, как в итоге военные РФ в Бергамо стали причиной потери доверия итальянцев к США.

Так, переправленные в Италию военной колонной РФ медицинские грузы, 104 медсестры и врача, которые прибыли в страну для оказания помощи в борьбе с вирусом, послужили, по сообщению источника, поводом для начала использования Вашингтоном в отношении итальянцев тактики «кнута и пряника». В подтверждение тому автор материала Даниэль Верду указал на тот факт, что уже через четверо суток после заключения с США крупного контракта итальянские власти получили со стороны американского министра обороны предупреждение о том, что «российская помощь опасна».

В итоге использование американскими союзниками такого политического шантажа в духе холодной войны играет с Вашингтоном злую шутку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин помиловал осужденную за контрабанду гашиша Иссахар Дочь Владимира Машкова кардинально сменила имидж 28 сентября 2019 года отмечается праздник Никита Гусятник Плохой Санта довел ребенка до истерики, отказав ему в подарке, о котором он мечтал В Лос-Анджелесе от сброса авиатоплива пострадали 60 человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций