Экс-наставник сборной Украины возглавил российскую команду

Экс-наставник сборной Украины возглавил российскую команду

Бывший наставник мужской сборной Украины по волейболу Юрий Филиппов, который многие годы также тренировал харьковский «Локомотив», стал главным тренером команды российской Суперлиги «АСК» (Нижний Новгород).

За плечами Юрия Филиппова уже достаточно большой как игровой, так и тренерский опыт. В качестве игрока он в составе харьковского «Локомотива» становился чемпионом Украины и вместе с ним в 2004 году выиграл европейский Кубок топ-команд. Также в его активе две победы в чемпионате Греции и серебряная медаль чемпионата Бразилии. Имеет звание мастера спорта международного класса.

Как тренер, воспитанник луганской школы волейбола вместе с харьковчанами 8 раз выигрывал золотые медали чемпионата Украины и 9 раз завоевывал национальный Кубок. Также он работал в Греции и на Кипре, где под его руководством местные команды становились обладателями Кубков этих стран. На протяжении семи лет (с перерывом) Юрий Филиппов работал со сборной Украины, участвовал в отборочных турнирах к чемпионатам Европы и мира.

В прошлом сезоне Юрий Филиппов был главным тренером другого клуба российской Суперлиги «Нова» из Новокуйбышевска.

Добавим, что сын нынешнего наставника «АСК» Дмитрий Филиппов является основным связующим сборной Греции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астрологи назвали 5 знаков Зодиака, чья "черная полоса" закончится 13-20 января "На башке появились проплешины": фото лысеющей Бузовой "взорвало" Сеть В ЦБ РФ объявили об укреплении курса рубля В Петербурге найдена мертвой бывшая участница Little Big Анна Кастельянос “Должен оказаться на скамье подсудимых”: Михаил Козырев сравнил Соловьева с нацистом и пожелал ему суда

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций