Болгары неоднозначно отреагировали на итоги Второй мировой войны

Болгары неоднозначно отреагировали на итоги Второй мировой войны

СМИ Болгарии вскрыли зарождающееся противоречие среди населения страны по поводу итогов Второй мировой войны.

Тот антироссийский политический тренд, который недавно стал очевиден в Чехии после сноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу, начинает проявляться и в других странах Восточной Европы. Так, провокационный материал болгарского издания «Дневник» послужил поводом для активной дискуссии болгар по поводу роли советской армии в боевых действиях на территории их страны во время Второй мировой войны.

В итоге можно было наблюдать, что местное население уже неоднозначно реагирует на приход в их страну советских солдат, которые ценой своих жизней освободили Болгарию от оккупации фашистской Германии, где всех славян считали людьми «второго сорта», которым, в лучшем случае, отводилась роль слуг.

Также раздавались жалобы о том, что «расставленные танки на постаментах» теперь все «должны считать памятниками». Однако и на эту реплику последовало резонное замечание о том, что, несмотря на это, в Болгарии никогда не было российских военных баз. Другой же комментатор указал на то, что только Россия на протяжении всей историю была готова оказывать болгарам безвозмездную помощь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд США вынес Марии Бутиной приговор "Я просил, чтобы я не об***ся!": иллюзионист шокировал униженного Харламова в Comedy Club СМИ: страдающий серьезной болезнью Андрей Губин вернется на сцену Астрологический прогноз на 26 апреля 2019 для всех знаков Зодиака ФБК заснял на видео недвижимость семьи главы Мосгоризбиркома в Хорватии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций