Бессмертный: Украина выглядит «как евророзетка с советским штекером»

Бессмертный: Украина выглядит «как евророзетка с советским штекером»

Бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный оценил перспективы исполнения Киевом мирных соглашений, достигнутых в Минске.

Заявления президента Украины Владимира Зеленского и сотрудников его офиса по поводу ситуации в Донбассе являются глупостью. Подобное мнение, по данным информационного портала «Полит Навигатор», высказал украинским СМИ бывший посол Украины в Белоруссии, экс-представитель страны на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

Развивая свою мысль, им было указано на то, что украинские власти должны стремиться к окончательной победе в противостоянии на территории Донбасса, а данное перемирие киевской власти нужно использовать для подготовки к противодействию с Россией.

В этом контексте бывший украинский дипломат указал на необходимость перезагрузки контактов с западными партнерами для возрождения былого плотного сотрудничества по оказанию совместного политического и санкционного давления на Москву. Пока же, по его замечанию, «институционно Украина со своими партнерами, союзниками выглядит как евророзетка с советским штекером», а власти не могут понять «почему не контачит».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белоруссии таксист спас протестующего от ОМОНа, став героем в Сети "Когда закончился контракт на ТНТ": кардинально изменившегося Гарика Харламова не узнали фанаты В ВОЗ рассказали о долгосрочных последствиях для переболевших COVID-19 В России выявлены 5848 новых случаев COVID-19 за сутки Умерла руководитель театра "Современник" Галина Волчек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций