Американские СМИ не ошиблись с расчетами по достройке «Северного потока-2»

Американские СМИ не ошиблись с расчетами по достройке «Северного потока-2»

Российский экономический эксперт Игорь Юшков высказался о статье американских СМИ, в которой сообщается, что судно «Академик Черский» может достроить «Северный поток-2» в ближайшие три-четыре месяца.

В интервью информационному изданию BaltNews эксперт по энергетике Игорь Юшков заметил, что, вероятнее всего, проект «Северный поток-2» будет полностью реализован уже к осени.

Ранее журналисты американского издания Free News опубликовали статью, посвященную вопросу достройки газопровода «Северный поток-2». Авторы предположили, что судно-трубоукладчик, принадлежащее компании «Газпром», способно завершить строительство за три месяца.

Кроме того, издание Free News сообщило о маршруте «Черского», отметив, что судно проделало большой путь к порту немецкого города Засниц, где сейчас проходят подготовительные работы к возобновлению строительства «Северного потока-2». Американские журналисты не забыли упомянуть и про санкции, которые могут быть введены Вашингтоном против компаний, занимающихся достройкой газопровода. Однако авторы статьи уверены, что Россия все-таки сможет закончить реализацию данного проекта.

Юшков, комментируя эту статью, отметил, что американские СМИ не ошиблись с расчетами по достройке «Северного потока-2». Он напомнил, что по одной нитке осталось проложить всего 70 километров труб, а по второй около 47 километров. Данные показатели свидетельствуют о том, что «Академик Черский» сможет за три-четыре месяца завершить все работы по прокладке газопровода.

Он также прокомментировал новые санкции, которые может ввести Вашингтон против компании-владельца «Академика Черского», заметив, что США вряд ли смогут повлиять на достройку газопровода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в доме сестры Дмитрия Рогозина нашли труп охранника Эксперты поверили в курс рубля «Как будто стекловатой натерли голову»: появилось фото опухшего при госпитализации Навального Эксперты рассказали, из-за чего упадет рубль Япония снимает с конвейера первый серийный электромобиль

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций