Американцы показали истинное отношение к празднованию Дня Победы в РФ

Американцы показали истинное отношение к празднованию Дня Победы в РФ

Американские СМИ не нашли повода для новых нападок на Россию из-за нынешнего празднования 9 мая, однако их аудитория отметилась горячими спорами.

Несмотря на то, что американский телеканал Fox News в нейтральном тоне сообщил о российских торжествах в честь Дня Победы, которые из-за пандемии коронавируса прошли в «облегченном варианте» без проведения парада на Красной площади и шествия «Бессмертного полка», американские читатели бурно отреагировали на данные события. В СМИ США обратили внимание на то, что после отмены всех массовых мероприятий, а также из-за действия противовирусных мер в предыдущие годы забитые празднующими 9 мая людьми улицы на этот раз оказались пустыми.

Однако отсутствие реального повода для обвинения РФ в «милитаризме» не помешало отдельным иностранным читателям по инерции продолжать свои антироссийские выпады. Так, кто-то попытался в очередной раз обвинить СССР в причастности к началу Второй мировой войны, игнорируя тот факт, что именно страны Запада поддерживали до войны тесные контакты с нацистской Германией и способствовали милитаризации ее режима в надежде использовать Берлин против Москвы.

Другие более сдержанно пытались убедить окружающих в том, что русские победили только благодаря «щедрости Дяди Сэма, который бесплатно снабжал их военными грузами». Хотя в реальности американская военная помощь по пресловутому ленд-лизу оказывалась далеко не на безвозмездной основе и в итоге позволила США хорошо заработать на своих союзниках, воевавших с Гитлером.

Из этого можно заключить, что Американцы показали истинное отношение к празднованию Дня Победы в РФ. Так, годы антироссийской пропаганды и работы Запада над переписыванием в нудном ключе истории Второй мировой войны приводят к деформации сознания иностранцев. Однако и среди американских граждан остаются люди, которые еще предпочитают доверять историческим фактам, а не навязываемым им политиками антисоветским клише.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я топил и буду топить за Путина»: Плющенко восхитился президентом Федор Емельяненко и Квинтон Джексон сойдутся в бою Bellator 237 В Москве битой избили бывшего главу «ВИМ-Авиа» 18 февраля 2020 отмечается Троян Зимний “Не обращайте внимания на Ленку!”: Исинбаева рассорила жюри “Ледникового периода”, засудив пару Костомаров-Тодоренко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций