Александр Рар описал сценарий разворота Запада к РФ

Александр Рар описал сценарий разворота Запада к РФ

Немецкий политолог Александр Рар считает, что у России есть хорошие шансы на то, чтобы сблизиться с Европой.

Специалист, комментируя слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Берлин в качестве ключевого союзника рассматривает Вашингтон, выразил свое несогласие с такой позицией. По его мнению, глава Германии заблуждается, если считает, что США по-прежнему позиционируют себя в качестве старшего брата. Этим и обусловлены трудности во взаимоотношениях двух стран.

Президент США Дональд Трамп относится к Европе как сопернику или рынку сбыта американской продукции. При этом ЕС отводится исключительно роль вассала, который не имеет права на собственное мнение и должен дейстовать строго в фарватере интересов Вашингтона, заявил Рар в эфире НСН.

Во многом по этой причине в Евросоюзе с нетерпением ждут президентских выборов в США, надеясь на победу демократов. Большинство полагает, что с приходом к власти Джо Байдена ситуация вернется в прежнее русло. Сейчас же говорить о каких-то больших переменах не приходится.

Что касается России, то она в настоящее время претендовать на роль «большого брата», по мнению политолога, не может. Статуса ядерной державы не хватит Москве для того, чтобы стать по-настоящему крепким европейским лидером. Тем не менее сближения РФ и Европы специалист исключать не стал. Особенно хорошо это видно на фоне пандемии коронавируса, когда помощь той же Италии пришла именно из России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель Взрывы на складе газовых баллонов в Москве попали на видео Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок 13-летняя племянница Ирины Шейк набирает популярность в сети Иван Ургант пошутил про кемеровскую ёлку за 18 миллионов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций