АБРАМЕНКО: «Предлагали переехать в Россию, но не срослось, и слава Богу»

АБРАМЕНКО: «Предлагали переехать в Россию, но не срослось, и слава Богу»

Украинский фристайлист Александр Абраменко, победитель Олимпийских игр 2018, рассказал, что ему предлагали сменить гражданство на российское:

«Предложение было еще перед Олимпиадой в Ванкувере. В 2009 году получил предложение сменить гражданство и переехать выступать за Россию. Ну, потому что, как ни крути, в России намного больше выделяется денег, там намного ответственнее подходят к развитию, к этому всему. Условия у них намного лучше.

Но не срослось, и, я считаю, слава Богу. Мысль такая: выиграть Олимпийские игры – это достижение нереальное, эмоциональное. Но выиграть золото Олимпиады для своей страны – это сразу же на 10 умножается. Это в 100 раз круче. Поэтому и остался.

Но, к сожалению, есть примеры. Допустим, белорусские спортсмены Антон Кушнир и Алла Цупер (победители ОИ-2014) – это украинские спортсмены, которые раньше переехали тренироваться в Беларусь, потому что там лучше условия. Ну и там для олимпийских чемпионов построили просто грандиозный комплекс. Все, кто приезжает в этот комплекс, просто в шоке находятся».

Победный прыжок Абраменко на ОИ-2018

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начавшееся извержение вулкана Этна на Сицилии попало на видео Звездный визажист Гоар Аветисян показала свои фото до и после похудения на 40 кг 13 июля 2019 отмечается праздник Двенадцать апостолов Откровенное фото Ирины Шейк из ванны набрало свыше 400 тысяч лайков в Instagram В Италии медбрат задушил зараженную COVID-19 возлюбленную-врача

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций