Зеленский назвал условия, при которых можно будет говорить об улучшении ситуации с COVID-19 в Украине

14.04.2020 14:05

Зеленский назвал условия, при которых можно будет говорить об улучшении ситуации с COVID-19 в Украине

КИЕВ. 14 апреля. Новости ЭКО. Если Украине удастся пройти Пасху с минимальным количеством людей, заразившихся коронавирусом, только тогда можно будет говорить об улучшении ситуации в государстве. Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в традиционном совещании по вопросам борьбы с коронавирусом, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Президента.

Так, на совещании министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что две комиссии - вирусологов и пульмонологов - проверят состояние обеспечения медицинскими средствами больниц в регионах и готовность медработников к приему больных. Также будет детально изучен каждый случай смерти, чтобы выяснить причины, особенно в областях, "где уровень смертности очень высокий".

"Действительно, в некоторых областях количество смертей значительно выше, чем у других. Это настораживает. Возможно нашим врачам в регионах надо чем-то помочь", - сказал Зеленский.

В то же время, на совещании отмечалось, что зафиксирован спад показателей заболевания на COVID-19 в Тернопольской области - в области, которая была среди лидеров по количеству инфицированных коронавирусом.

"Если нам удастся пройти Пасху так, чтобы не было скоплений и чтобы поменьше людей заразились, (только тогда - ред.) мы сможем говорить об улучшении ситуации в Украине. Но до тех пор каждый украинец должен осознавать важность карантина", - подчеркнул Президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Поцелуйчиков не будет”: политолог объяснила, почему Путин поступил “опрометчиво”, вызвав Байдена на дискуссию "Хитяра 100%": Харламов покорил Сеть песней, "победившей" на "Евровидении" в 1974 году В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус» Гороскоп на 22 апреля: астрологический прогноз на сегодня для всех знаков Зодиака «Никуда не отпущу»: «разведенки» Джиган и Самойлова засветились вместе на карантине (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций