Западные СМИ раскритиковали власти Чехии за демонтаж памятника маршалу Коневу

Западные СМИ раскритиковали власти Чехии за демонтаж памятника маршалу Коневу

Демонтаж в Чехии статуи советского маршала Ивана Конева является большой ошибкой, совершенной руководителями Праги 6 и лично главой этого административного района Ондреем Коларом. Об этом говорится в статье Journal-neo.

Автор материал отмечает, что в настоящее время России приходится сдерживать огромные пропагандистские атаки, которые обрушиваются на нее с Запада. Целью такой информационной кампании является переписывание истории с приравниванием Советского Союза к нацисткой Германии.

И демонтаж статуи маршала Конева, отлично вписывающийся в подобную риторику, по своей сути является настоящим «актом интеллектуального вандализма». Помимо этого, такими действиями Колар и его соратники оскорбили память миллионов советских граждан, отдавших жизни за освобождение мира от коричневой чумы.

Так сложилось, пишет обозреватель, что русские привыкли к оскорблениям. На протяжении столетий они вынуждены сталкиваться с постоянными нападками, клеветой и несправедливостью. Тем не менее есть вещи, с которыми в России мириться никогда не станут – это ложь и предательство. И снос памятника Коневу относится к этой категории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Ургант произвел фурор в Сети фото дочерей Эксперты рассказали об историческом изменении курса евро Эксперты обозначили границы колебания курса доллара на следующей торговой неделе "Пчёлка Цойка к полёту готова": Анита Цой ради батла пошла на "смерть" в костюме пчелы Главу Раменского района задержали по подозрению в убийстве любовницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций