«Хватит и одной ракеты»: Вассерман оценил шансы России против авианосцев США

«Хватит и одной ракеты»: Вассерман оценил шансы России против авианосцев США

Российский журналист и политконсультант Анатолий Вассерман заявил о способности РФ успешно защититься от авианосных групп США. Как сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на специалиста, козырем Москвы являются ракетные технологии.

Россия обладает современным вооружением, которое позволяет избавиться от крейсеров при помощи небольшого количества залпов. Более того, некоторые отечественные суда обладают снарядами с настолько мощными боеголовками, что на уничтожение авианосной группировки хватит и одной ракеты.

Однако при этом Россия нуждается в том, чего у США в избытке. В собственных авианосцах. По мнению Вассермана, супертраспортировщики необходимы РФ для их применения в неядерных конфликтах на отдаленной территории. Они бы могли бы помочь российской группировке во время боевых действий в Сирии.

«Для борьбы с силами, не располагающими ракетно-ядерным оружием, авианосцы по-прежнему эффективны», – подвел итог журналист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты прогнозируют продолжение падения курса рубля Музыкальный сервис Spotify запустят в России 3 ноября 2019 года отмечается Иларионов день Клиент оставил 1000 долларов чаевых в любимом ресторане Гордон объяснил замысел Кремля в переброске войск к границам Украины

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций