Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево: есть жертвы

04.04.2020 15:56

Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево: есть жертвы

В подмосковном городе Орехово-Зуево произошел мощный взрыв в жилом кирпичном пятиэтажном доме по улице Гагарина, в результате которого практически полностью обрушился один из подъездов с первого по пятый этаж, сообщают "Вести". Всего в здании четыре подъезда, их жильцов эвакуируют.

По предварительной информации, в доме взорвался газ.

Как утверждает "Интерфакс", на нижних этажах есть погибшие, однако точное число их знфбсгфц пока неизвестно. МЧС сообщает об одном погибшем и четырех пострадавших, все выжившие в тяжелом состоянии.

Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево: есть жертвы

Интернет-издание Baza сообщает как минимум о пяти пострадавших: двое в тяжелом состоянии, трое получили легкие травмы.

В настоящее время на месте ЧП идут поисковые и спасательнные работы. Под завалами могут находится люди.

Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево: есть жертвы

МЧС РФ уточняет, что в квартире на третьем этаже произошел "взрыв газовоздушной смеси". В поисково-спасательных работах задействовано 19 единиц техники и 56 человек.

В Сети появились кадры с места трагедии, на которых виден масштаб разрушения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уже выехал на месте происшествия, отмечает телеканал "360". На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области Сергей Полетыкин. Главе муниципалитета дано поручение разместить всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым.

Следователи начали проверку по факту взрыва, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК по Московской области. На место направлена следственная группа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский возобновил запрет на импорт электроэнергии из России Видео рукопашного побоища солдат на границе Индии и Китая шокировало Сеть Звезда «Битвы за Севастополь» Сергей Куницкий умер в 35 лет На шоу "Голос. Дети" Путин заставил Полину Гагарину в шоке встать с кресла В Челябинской области депутат застрелил жену из ружья

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций