Всемирный банк выделит 486 млн долларов странам Европы и Центральной Азии для преодоления последствий COVID-19

02.04.2020 22:56

Всемирный банк выделит 486 млн долларов странам Европы и Центральной Азии для преодоления последствий COVID-19

КИЕВ. 2 апреля. Новости ЭКО. Всемирный банк предоставляет 486 млн долларов странам Европы и Центральной Азии для преодоления экономических последствий COVID-19. Всего 25 стран получат около 2 млрд долларов. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Всемирного банка.

"Всемирный банк предоставляет финансирование на сумму 486 млн долларов США странам Европы и Центральной Азии с целью решения проблем в сфере здравоохранения и преодоления экономических последствий, вызванных COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом двадцать пять стран мира получат около 2 миллиардов долларов из этой первой партии финансирования в рамках экстренного пакета, предоставленного Всемирным банком для преодоления последствий COVID-19.

"Среди них - две страны Европы и Центральной Азии. Таджикистан и Кирги́зская Республика получат 11,3 млн. долл. США и 12,15 млн. долл. США соответственно", - говорится в сообщении.

Кроме того, несколько стран региона получают поддержку Всемирного банка с помощью других инструментов финансирования, включая ускоренную выборку средств или реструктуризацию существующих проектов и займов.

"В настоящее время более десяти стран Европы и Центральной Азии обсуждают проекты со Всемирным банком, чтобы помочь смягчить и преодолеть последствия пандемии COVID-19", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Агент Кремля": спикер Зеленского провела первый брифинг Стало известно, кто сыграл "россиянку" на скандальном видео с вице-канцлером Австрии Штрахе В Китае сотрудников поили кровью и кормили живой рыбой за плохую работу (ВИДЕО) Столичный министр Стружак заявил, что выплаты в 200 тысяч ухудшат благосостояние ветеранов СМИ: звезда “Дома-2” Екатерина Скалон попала в больницу после избиения

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций