Вассерман рассказал, чем ответит РФ на концепцию обезоруживающего удара США

Вассерман рассказал, чем ответит РФ на концепцию обезоруживающего удара США

Аналитик Анатолий Вассерман указал на возможности России противостоять американским попыткам лишить РФ возможности противостоять ядерной угрозе.

Угроза распространения в мире пандемии коронавируса COVID-19 заставила многие страны в значительной степени забыть про разногласия. Однако после устранения этой опасности мир вновь может оказаться на пороге ядерного конфликта. Подобное мнение в интервью YouTube-каналу «Свободная пресса» высказал аналитик Анатолий Вассерман. При этом им было указано на то, что для Пентагона главной целью применения концепции обезоруживающего удара США является РФ.

При этом им было указано на то, что США в последние годы работали над созданием низколетящих крылатых ракет, которые невидимы для ПВО, а также межконтинентальными ракетами без ядерных зарядов для ударов по территории РФ с территории Северной Америки. Однако, по его словам, в России успели на этом поприще обойти американцев. Также аналитик отметил, что в российской армии уже начали появляться ЗРК С-400, которые оказались намного лучше аналогичных американских комплексов SM-3.

Исходя из этого, Вассерман пришел к выводу о том, что даже после разрушительных последствий COVID-19 в Пентагоне не смогут реализовать свою концепцию обезоруживающего удара по РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны: США занимаются разрушением идентичности российского народа с помощью медийных личностей Необычные домашние животные знаменитых писателей и художников СМИ: коллекторов хотят допустить к долгам россиян по ЖКХ 10 мая 2019 года вспоминают апостола от 70-ти Симеона «Дайте денег!»: цыгане в Ставрополье штурмуют отделения ПФР из-за выплат Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций