Вассерман описал сценарий возрождения Советского Союза

Вассерман описал сценарий возрождения Советского Союза

Политический консультант и публицист Анатолий Вассерман считает, что воссоединение постсоветского пространства является вопросом времени.

В настоящее время экспорт продукции из-за рубежа не в состоянии в полной мере заменить внутренний рынок, считает специалист. В случае с Россией можно наблюдать несколько иные требования, которые предъявляются по очень многим направлениям хозяйственной деятельности. По этой причине доступ не всем иностранным товаром будет открыт на рынок РФ.

В такой ситуации необходимо развивать собственные разработки. Однако и здесь есть серьезное препятствие – реализация такого замысла целесообразна при наличии большого рынка сбыта, насчитывающего, по меньшей мере, 200 млн человек. На сегодняшний день в одиночку Россия не отвечает данному критерию. Но постсоветское пространство в целом удовлетворяет это требование.

Публицист не стал исключать вариант, что будет много и тех, кто воспротивиться этому процессу. Более того, он полагает, что это сопротивление будет ожесточенным. Однако в конечном итоге таким людям придется смириться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские биатлонисты выступят в смешанной эстафете «Не скрывал, что ненавидит нас и даже кричал матом»: Гудков раскрыл правду о взаимоотношениях с Масляковым Жительница Хакассии выколола глаза сыну-грудничку, поругавшись с мужем Звезда "Сватов" впала в депрессию после съемок Самые длинные в мире качели установили в Японии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций